东芝UV平板打印机专业厂家

 蒂蔓彩印官网:www.szdmcy.com

    专业uv平板打印机制造商

新闻动态

东芝UV万能打印机打印成本多少钱一个平方?

文章来源:本站 人气:140 分布时间:2017-4-8 14:16:21 S M L

     从2013年起随着UV万能打印机(万能平板打印机)的不断发展,以及研发生产技术的不断提高,人们都uv平板打印机的认知也更深了,对于uv平板打印机广泛适用行业也更

清楚了。它完全弥补了传统工艺的缺陷,很大程度上让各行各业提高了生产效益,因此越来越多的人投资购买uv平板打印机用于生产加工,而刚开始接触这行的人可能不太了解,

下面深圳蒂蔓彩印说一下用UV平板打印机印刷生产的综合成本。同时在计算它的综合生产成本的角度上就不再考虑其打印机平板本身的价格,如果有想了万能UV打印机具体价

格可联系我们客服经理。

       一般一台uv平板打印机的价格是多少呢?这个还真没有具体的,根据不同的机型有着不同的价格在6万--60万之间,我们在这里就拿最常用的uv2513平板打印机打比方,价格

在15万-25万之间,而客户投资这么高,事前怎么知道投资回报率大概多少呢?一台uv平板打印机打印成本是多少?

       uv平板打印机打印价格、成本计算:

 1、墨水成本每平方的墨水损耗是10毫升全幅面打印一毫升墨水的价格是1元也就是说每平方的墨水成本是10元;

  2、UV灯一般的灯的损耗大概是在每平方1元左右,这只是个大概值,很多时候是根据工作时间,产生的成本还要低;

  3、机器的喷头损耗一般的喷头2年之内是没有问题的轻意不会坏掉平均下来每平方的损耗为1—2元 ;

  4、机器的整体损耗这个跟每个客户有关和自己的维护保养是离不开的

  5、您的人员费用和房租水电也要因地制宜。 

       以上的成本整体算下也最多不会超过15元现在北京、上海、深圳、广州等几个城市平均的加工费为每平方300---350元不等,而很多三四线城市还没有认知到这个只能产品,

都是通过去一线城市订购,赚取差价的形式谋利,也就是说现在大家买机器一个平方有280元左右的利润。这个数字我想在会让每一个投资者动心的。 

      深圳蒂蔓彩印按常理推算uv打印机打印成本多少?每天如果打50个平方的话去掉费用我想大家也知道能赚多少钱。也不要按每月30天就按20算的话那一个月下来半个机器就回

来了。所以任何一个公司在做出购买决定之前都应该清楚这台设备到底能给自己带来怎样的经济效益。刚开始创业厂家也不会一味推荐你购买高价格的机型,真正懂得经营才是硬

道理,你发展的好了才能继续订购第二台机器,这是一个公认的经济算术,却也是很容易被忽略的问题,所以只要你清楚了大概的uv平板打印机打印成本是多少,也就能更清楚的

选择适合自己的机型去开拓你所选择的市场。

        公司地址:深圳市龙岗区龙城街道清水路140号华万彩产业园 网址:www.bjq168.com

 

更多>>评论

发表

在线咨询
在线留言
服务热线
全国咨询服务热线 133 3298 8820
官方微信
底部二维码

扫一扫
关注官方微信

返回顶部